Laga Pembuka Piala Dunia 2018 : Rusia vs Arab Saudi 14 Juni

QQ Poker Online – Hajatan Piala Dunia 2018 berlangsung pada 14 Juni hingga 15 Juli di Rusia. Peserta sejumlah 32 negara akan melalui tahap pertandingan fase grup. Untuk piala dunia 2018 ini, para peserta dibagi menjadi delapan  grup.

Laga pembuka berlangsung pada hari pertama kamis, 14 Juni 2018 akan menampilkan pertandingan Grup A yakni antara Rusia vs  Arab Saudi. Laga kedua tim ini akan berlangsung  pada Kamis (14/6/2018) pukul 22.00 WIB  di Stadion Luzhniki, Moskwa.

 Jika melihat jadwal pertandingan, secara umum laga Piala Dunia 2018 Rusia ini tergolong ramah untuk pencinta sepak bola di Indonesia. Partai fase grup paling awal berlangsung pada pukul 19.00 WIB.

Setelah duel pembuka Rusia vs Arab Saudi, tiga pertandingan lain akan berlangsung pada Jumat (15/6/2018). Rangkaian agenda fase grup Piala Dunia 2018 akan rampung di matchday terakhir pada 28 Juni.

Selanjutnya, tahap gugur yang mencakup babak 16 besar sampai final berlangsung pada 30 Juni-15 Juli.

Pertandingan puncak itu akan digelar kembali di Stadion Luzhniki, Moskwa.

Berikut jadwal lengkap Piala Dunia 2018

Grup A

  • Rusia vs Arab Saudi (14 Juni, Moskwa Luzhniki) – 22.00 WIB
  • Mesir vs Uruguay (15 Juni, Yekaterinburg) – 19.00 WIB
  • Rusia vs Mesir (20 Juni, St Petersburg) – 01.00 WIB
  • Uruguay vs Arab Saudi (20 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
  • Arab Saudi vs Mesir (25 Juni, Volgorad) – 21.00 WIB
  • Uruguay vs Rusia (25 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Grup B

  • Portugal vs Spanyol (16 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
  • Maroko vs Iran (15 Juni, St. Petersburg) – 22.00 WIB
  • Portugal vs Maroko (20 Juni, Moskwa Luzhniki) – 19.00 WIB
  • Iran vs Spanyol (21 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
  • Spanyol vs Maroko (26 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
  • Iran vs Portugal (26 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup C

  • Prancis vs Australia (16 Juni, Kazan) – 17.00 WIB
  • Peru vs Denmark (16 Juni, Saransk) – 23.00 WIB
  • Prancis vs Peru (21 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
  • Denmark vs Australia (21 Juni, Samara) – 19.00 WIB
  • Denmark vs Prancis (26 Juni, Moskwa Luzhniki) – 21.00 WIB
  • Australia vs Peru (26 Juni, Sochi) – 21.00 WIB

Grup D

  • Argentina vs Islandia (16 Juni, Moskwa Spartak) – 20.00 WIB
  • Kroasia vs Nigeria (17 Juni, Kaliningrad) – 02.00 WIB
  • Argentina vs Kroasia (22 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB
  • Nigeria vs Islandia (22 Juni, Volgograd) – 22.00 WIB
  • Islandia vs Kroasia (27 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
  • Nigeria vs Argentina (27 Juni, St. Petersburg) – 01.00 WIB

Grup E

  • Brasil vs Swiss (18 Juni, Rostov-on-Don) – 01.00 WIB
  • Kosta Rika vs Serbia (17 Juni, Samara) – 19.00 WIB
  • Brasil vs Kosta Rika (22 Juni, St. Petersburg) – 19.00 WIB
  • Serbia vs Swiss (23 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
  • Serbia vs Brasil (28 Juni, Moskwa Spartak) – 01.00 WIB
  • Swiss vs Kosta Rika (28 Juni, Nizhni Novgorod) – 01.00 WIB

Grup F

  • Jerman vs Meksiko (17 Juni, Moskwa Luzhniki) -22.00 WIB
  • Swedia vs Korea Selatan (18 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
  • Jerman vs Swedia (24 Juni, Sochi) – 01.00 WIB
  • Korea Selatan vs Meksiko (23 Juni, Rostov-on-Don) – 22.00 WIB
  • Korea Selatan vs Jerman (27 Juni, Kazan) – 21.00 WIB
  • Meksiko vs Swedia (27 Juni, Yekaterinburg) – 21.00 WIB

Grup G

  • Belgia vs Panama (18 Juni, Sochi) – 22.00 WIB
  • Tunisia vs Inggris (19 Juni, Volgograd) – 01.00 WIB
  • Belgia vs Tunisia (23 Juni, Moskwa Spartak) – 19.00 WIB
  • Inggris vs Panama (24 Juni, Nizhni Novgorod) – 19.00 WIB
  • Inggris vs Belgia (29 Juni, Kaliningrad) – 01.00 WIB
  • Panama vs Tunisia (29 Juni, Saransk) – 01.00 WIB

Grup H

  • Polandia vs Senegal (19 Juni, Moskwa Spartak) – 22.00 WIB
  • Kolombia vs Jepang (19 Juni, Saransk) – 19.00 WIB
  • Jepang vs Senegal (24 Juni, Yekaterinburg) – 22.00 WIB
  • Polandia vs Kolombia (25 Juni, Kazan) – 01.00 WIB
  • Jepang vs Polandia (28 Juni, Volgograd) – 21.00 WIB
  • Senegal vs Kolombia (28 Juni, Samara) – 21.00 WIB

Babak 16 besar: 30 Juni-3 Juli

Perempat final: 6 Juli-7 Juli

Semifinal: 10 dan 11 Juli

Perebutan tempat ketiga: 14 Juli

Final: 15 Juli

Sumber: tribun-medan.com

Pencarian yang masuk: